南京到宝鸡火车经过哪些站,南京到宝鸡火车经过哪些站点

 人参与 | 时间:2024-07-18 10:14:28

本篇文章给大家谈谈南京到宝鸡火车经过哪些站,南京南京以及南京到宝鸡火车经过哪些站点对应的到宝到宝点知识点,希望对各位有所帮助,鸡火鸡火不要忘了收藏本站喔。车经车经

本文目录一览:

  • 1、过站过站z216次列车途经站点时刻表
  • 2、南京南京火车k2188经过什么站
  • 3、到宝到宝点火车k2629都经过哪些站
  • 4、鸡火鸡火南京到宝鸡的车经车经火车
  • 5、z217次列车途经站点

z216次列车途经站点时刻表

z216次列车途经站点时刻表:

1、过站过站上海,南京南京抵达时间:起点

2、到宝到宝点苏州,鸡火鸡火抵达时侍余间:19:22

3、车经车经无锡,过站过站抵达时间:19:47

4、南京,抵达时间:21:15

5、徐州,抵达时间老如滚:00:08(次日)

6、郑州,抵达时间:03:18(次日)

7、洛阳,抵达时间:04:47(次日)

8、西安,抵达时间:09:43(次日)

9、宝鸡,抵达时间:11:32(次日)

10、天水,抵达时间:13:11(次日)

11、甘谷,抵达时间:13:59(次日)

12、陇西,抵达时间:14:48(次日)

13、定西,抵达时间:15:47(次日)

14、兰州,抵达橡悔时间:17:27(次日)

火车k2188经过什么站

站序  站名  到站时间  出发时间  停留时间

01    西宁    ----    08:35    ----  

02    平安驿    09:06    09:10    4分钟  

03    乐都    09:32    09:36    4分钟  

04    海石湾    10:07    10:15    8分钟  

05    兰州    11:41    11:57    16分钟  

06    陇西    14:09    14:12    3分钟  

07    天水    16:44    16:50    6分钟  

08    宝鸡    19:29    19:35    6分钟  

09    杨陵    20:35    20:45    10分钟  

10    咸阳    21:24    21:35    11分钟  

11    含嫌西安    21:59    22:09    10分钟  

12    渭南    22:48    22:50    2分钟  

13    洛阳    03:08    03:24    16分钟  

14    郑州    05:06    05:39    33分钟  

15    商丘    07:45    07:58    13分钟  

16    徐州    09:32    09:39    7分钟  

17    蚌埠    11:25    11:35    10分钟  

18    南京    13:33    13:39    6分钟  

19    无锡    15:31    15:34  埋老逗  3分钟  

20    弯卖苏州    16:02    16:06    4分钟  

21    昆山    16:34    16:37    3分钟  

22    上海    18:01    18:01    ----  

火车k2629都经过哪些站

K2629次

西安--乌鲁木齐南

空调快速

01 西安 ---- 23:30 ----

02 咸阳 23:48 23:51 3分钟

03 杨陵 00:30 00:33 3分钟

04 蔡家坡 01:02 01:05 3分钟

05 宝鸡 01:42 01:50 8分钟

06 天水 03:30 03:33 3分钟

07 陇西 05:07 05:14 7分钟

08 定西 06:10 06:13 3分钟

09 兰州 07:56 08:18 22分钟

10 武威南 11:33 11:35 2分钟

11 武威 11:50 11:58 8分钟

12 金尘罩昌 12:41 12:45 4分派李闹钟扰铅

13 山丹 14:05 14:08 3分钟

14 张掖 14:44 14:52 8分钟

15 清水 16:19 16:22 3分钟

16 酒泉 17:06 17:10 4分钟

17 疏勒河 19:27 19:31 4分钟

18 柳园 21:14 21:20 6分钟

19 哈密 01:54 02:19 25分钟

20 鄯善 05:36 05:42 6分钟

21 吐鲁番 07:15 07:21 6分钟

22 乌鲁木齐南 09:22 09:22 ----

南京到宝鸡的火车

买K594 或1432不就行了吗,挤52干嘛呀

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

T52/T53 上海 乌鲁木齐 空调特快 南京 23:43 宝鸡 13:35 - 13:52 170 - 290/300/309 452/472

T116/T117 上海 兰州 空调特快埋局 南京 19:23 宝鸡 09:23 - 14:00 170 - 290/300/309 452/472

T112/T113 杭州 兰州 空调特快 南京 16:40 宝鸡 06:58 - 14:18 170 - 290/300/309 452/472

K290/K291 上海 成都 空调快速 南京 13:49 宝鸡 06:04 - 16:15 170 - 290/300/309 452/472

K594/K595 南京西 乌鲁木齐 空调快速 南京 19:36 宝鸡 12:16 - 16:40 157 - 269/279/287 421/440

K376/K377 上海 西宁 空调核液洞改枯快速 南京 13:43 宝鸡 06:46 - 17:03 170 - 290/300/309 452/472

1352/1353 上海 成都 空调普快 南京 21:02 宝鸡 15:48 - 18:46 150 - 270/280/289 432/452

1432/1433 南京西 成都 空调普快 南京 20:27 宝鸡 16:34 - 20:07 133 - 241/250/259 386/403

z217次列车途经站点

z217次列车途经站点:上海站、苏州站、无锡站、南京站、徐州站、郑州站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、甘谷站、陇西站、定西站、兰州站枣答。

Z216/Z217次列车从上海站到兰州站总共有14站,18:34发车,次日17:23到达,全程耗时约22小时49分钟。

Z216/Z217次列车睁山时刻表经凳早慧过的站点有上海站、苏州站、无锡站、南京站、徐州站、郑州站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、甘谷站、陇西站、定西站、兰州站,如果需要购买Z216/Z217次列车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:Z216班次列车,从徐州站到兰州站,班次名会转变成“Z217”。

Z216/Z217次列车途经站点及时刻

站名;进站时间;发车时间;停留时间。

上海;18:34;18:34;----。

苏州;19:21;19:24;3分钟。

无锡;19:46;19:49;3分钟。

南京;21:14;21:20;6分钟。

徐州(Z217);次日00:08;次日00:22;14分钟。

郑州(Z217);次日03:19;次日03:26;7分钟。

洛阳(Z217);次日04:50;次日04:59;9分钟。

西安(Z217);次日09:37;次日09:48;11分钟。

宝鸡(Z217);次日11:21;次日11:31;10分钟。

天水(Z217);次日13:03;次日13:22;19分钟。

甘谷(Z217);次日14:08;次日14:11;3分钟。

陇西(Z217);次日14:55;次日14:58;3分钟。

定西(Z217);次日15:52;次日15:55;3分钟。

兰州(Z217);次日17:23;次日17:23;----。

南京到宝鸡火车经过哪些站的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于南京到宝鸡火车经过哪些站点、南京到宝鸡火车经过哪些站的信息别忘了在本站进行查找喔。

顶: 15519踩: 9